Круглый стол «Развитие кадрового донорства во Владимирской области»

? Сегодня на площадке Дома НКО Владимирской области проводим онлайн круглый стол «Развитие кадрового донорства во Владимирской области»

Подводим итоги проекта «Протяни руку жизни», поддержанного Фондом президентских грантов. Он действовал чуть более года, но это время стало таким богатым на события, что мы не заметили, как быстро оно пролетело.

Да, во время пандемии мы не могли проводить интерактивные занятия, потому что о донорстве через экран компьютера не расскажешь, не увлечешь самой идеей.

Зато уже летом мы смогли проводить занятия с ребятами: играли в игры по теме донорства, рассказывали об истории донорского движения в нашей стране и во Владимирской области. Особенно детей и подростков заинтересовал подвиг доноров во время Великой Отечественной войны.

В рамках проекта мы организовывали различные акции: «Звёздный донор», выездная сдача крови для студентов, День донора, Благотворительная акция в помощь бездомным.

Хотим ещё раз поблагодарить всех партнёров нашего проекта: Волонтеры-медики | Владимирская область, Ковровский медицинский колледж имени Смирнова, школы и средне-специальные учебные заведения нашей области, а также СМИ региона. Спасибо за живой отклик к такой важной теме — донорство крови.